Zahlenspiegel

Zahlenspiegel 2019

 

Wasgau-Cup 2019
Platz Name Punkte Rang Klasse
46m Gunter Malle 586,67 15 M50

 

18. Martinslauf Hinterweidenthal 10 km am 10.11.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
104 Ute Hodapp-Malle 0:57:07,6 5 W50
116 Gunter Malle 0:58:04,3 26 M50

 

36. Potzberg-Berglauf 8,2 km 350 Hm am 09.11.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
75 Alois Berg 0:42:34,5 2 M65
100 Sascha Jeric 0:44:38,3 13 M40
173 Caroline Lassueur 0:50:37,0 5 W35
187 Gunter Malle 0:52:09,0 24 M55
193 Udo Kaiser 0:53:27,0 12 M65
195 Sabine Rielinger 0:53:38,2 1 W65

 

40. Fackellauf des TV Rodenbach 7km am 02.11.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
67 Sonja Fichter 0:30:20,8 1 WJ U20
72 Alois Berg 0:30:30,7 1 M65
104 Markus Däuwel 0:32:05,9 13 M50
105 Jörg Fichter 0:32:16,3 14 M50
130 Ferudun Serin 0:32:47,4 20 M50
214 Thomas Moratzky 0:36:01,2 9 M55
220 Gunter Malle 0:36:09,9 10 M55
222 Caroline Lassueur 0:36:16,7 11 W35
226 Ute Hodapp-Malle 0:36:22,2 2 W55
284 Marina Amico 0:38:40,4 11 W50
299 Anja Wehner 0:38:56,4 10 W45
307 Barbara Steitz 0:39:22,2 6 W40
341 Kerstin Natour 0:40:51,9 16 W50
346 Hatice Serin 0:41:09,3 12 W45
412 Christine Momber-Ohliger 0:44:52,3 10 W55

 

Mainova Frankfurt Marathon am 27.10.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
193 Michael Wiebelt 2:38:50 61 M30
347 Rosemarie Rzehak-Rohden 3:33:10 4 W60

 

1. Winzler Hochwaldlauf am 27.10.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
13 Caroline Lassueur 0:25:13 1 W35
  10 km      
65 Ute Hodapp-Malle 0:50:08 1 W55
72 Udo Kaiser 0:52:16 3 M65
75 Gunter Malle 0:52:35 9 M55

 

11. Ohmbachsee Halbmarathon in Brücken am 20.10.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
18 Alois Berg 1:39:05 1 M65
50 Sascha Jeric 1:54:52 7 M40
86 Gunter Malle 2:10:22 11 M55

 

23. Bad Dürkheimer Berglauf 8,7 km 510 Hm am 19.10.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
67 Alois Berg 0:47:24 1 M65
145 Sascha Jeric 0:54:57 18 M40
192 Gunter Malle 0:59:29 16 M55
200 Caroline Lassueur 1:01:12 4 W35
210 Udo Kaiser 1:02:35 10 M65

 

20. Energiesüdwest Cup am 13.10.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Halbmarathon      
25 Alois Berg 1:35:56 1 M65
85 Marina Amico 2:05:11 2 W50
88 Elena Dreher 2:07:36 3 WJU 20
95 Stephan Simon 2:15:35 6 M55
  10 km      
58 Markus Däuwel 0:46:09 10 M50
117 Rilag Escalante 1:03:40 18 W40

 

39. Maxdorfer Gemüselauf 10 km am 12.10.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
361 Eckard Patzke 1:10:54 7 M70

 

1. Ruppertslauf ca 16,5 km 300 Hm in Ruppertsweiler am 03.10.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
23 Caroline Lassueur 1:37;37 2 W35
30 Udo Kaiser 1:43:19 2 M65

 

5. Ramstein-Miesenbacher Seewooglauf 10 km am 29.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
12 Alois Berg 0:43:53 1 M65
30 Markus Däuwel 0:48:21 6 M50
60 Gunter Malle 0:55:48 8 M55
76 Marina Amico 0:59:03 2 W50
77 Stephan Simon 0:59:10 11 M55
104 Nicole Hamm 1:13:17 3 W35

 

Franklin Meilenlauf Halbmarathon in Mannheim am 29.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
4 Michael Wiebelt 1:16:20 2 M30

 

8. Engelhorn Sports Pfalztrail 34,8 km 820 Hm am 22.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
13W Rosemarie Rzehak-Rohden 3:25:59 1 W60

 

2. 7-Meilen-Trail der TSG Kaiserslautern am 22.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
25 Gunter Malle 1:04:43 9 M50
37 Lukas Woll 1:10:34 4 M20
50 Lisa Malkomes 1:18:33 4 W30
53 Rilag Escalante 1:22:09 5 W40

 

14. Lautrer Lebenslauf am 15.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5,3 km      
11 Nik Werle 0:27:02 10 M
12 Marc Breier 0:27:16 11 M
43 Leon Müller 0:32:04 35 M
93 Ingo Werle 0:37:53 62 M
164 Claudia Müller 0:52:22 75 W
166 Stephanie Schaffner 0:52:52 77 W
  10,3 km      
17 Markus Däuwel 0:48:29 16 M
28 Peter Rösch 0:51:56 26 M
66 Marina Amico 0:59:10 15 W
70 Ferudin Serin 0:59:46 55 M
84 Anja Wehner 1:04:35 20 W
96 Lisa Malkomes 1:08:25 25 W
97 Lukas Woll 1:08:58 72 M
107 Christine Momber-Ohliger 1:12:47 32 W
108 Rilag Escalante 1:12:49 33 W

 

14. Kriegsheimer Panoramalauf 10 km am 15.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
5 Alois Berg 0:43:40 1 M65

 

4. Deichwand-Trail in Wilgartswiesen am 14.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
13 Ute Hodapp-Malle 0:31:36,9 1 W50
  11,3 km      
71 Gunter Malle 1:19:27,7 23 M50

 

25. Rietburg-Berglauf der LCO Edenkoben 8,2 km 420 Hm am 14.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
39 Alois Berg 0:43:22 1 M65

 

16. Wormser Niebelungenlauf 10 km am 08.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
1 Michael Wiebelt 0:34:10 1 M30

 

Pfälzerwald Marathon am 08.09.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Marathon      
106 Florian Kaiser 4:54:56,1 18 M40
133 Udo Kaiser 6:06:32,2 3 M65
  Halbmarathon Duo Staffel      
8 Ferudun Serin, Caroline Lassueur 1:45:39,2 2 x6
13 Gunter Malle, Ute Hodapp-Malle 1:55:47,7 1 x9

 

5. RoklandTrail 17 km 450Hm am 31.08.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
8 Alois Berg 1:39:24 1 M60

 

8. RAG Hartfüsslertrail 30 km in Saarbrücken am 25.08.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
110 Hendrik Roth 3:53:59 29 MasterM

 

28. Erlebnislauf Deutsche Weinstraße 10 km am 25.08.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
14 Alois Berg 0:43:53 1 M65

 

Hohenberg Trail 10,55 km in Birkweiler am 24.08.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
117 Udo Kaiser 1:23:56 2 M65

 

33. Abend-Straßenlauf 10 km in Herxheim am 23.08.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
67 Alois Berg 0:41:34 1 M65

 

Leinbachtallauf 13 km in Waldleiningen am 23.08.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
13 Gunter Malle 1:14:06 13 M
14 Caroline Lassueur 1:14:17 1 W

 

48. Holzland-Volkslauf 10 km in Schopp am 18.08.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
14 Alois Berg 0:45:29 2 M60
27 Markus Däuwel 0:48:58 8 M50
48 Caroline Lassueur 0:55:44 2 W30
56 Udo Kaiser 0:57:40 10 M60
59 Ute Hodapp-Malle 0:59:18 5 W50
61 Gunter Malle 1:02:01 17 M50

 

25. Residenzfestlauf 10 km in Kirchheimbolanden am 10.08.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
28 Alois Berg 0:42:37,1 1 M65
81 Markus Däuwel 0:47:30,5 11 M50
100 Elena Dreher 0:49:21,8 1 WJU 20
164 Stephan Simon 0:55:55,7 14 M55
169 Marina Amico 0:56:33,0 6 W50

 

37. Sander Straßenlauf 10 km in Kaiserslautern am 28.07.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
31 Alois Berg 0:41:57,2 1 M65
74 Markus Däuwel 0:46:58,2 5 M50
89 Thomas Moratzky 0:48:47,9 12 M55
102 Elena Dreher 0:51:34,1 2 WJU 20
110 Stephan Simon 0:53:02,2 16 M55
119 Marina Amico 0:55:06,1 5 W50
145 Stefanie Simon 1:01:21,8 7 W50

 

7. Höcherbergtrail 10 km in Bexbach am 21.07.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
38 Caroline Lassueur 1:01:11 2 W35
45 Gunter Malle 1:03:12 9 M55

 

Winterkirchel-Lauf 11,5 km in Erfweiler am 14.07.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
91 Gunter Malle 1:10:34 18 M55

 

 

6. Maintal Ultratrail 29,9 km in Veitshöchheim am 13.07.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
183 Hendrik Roth 3:19:49 16 M55

 

Uni-Waldlauf in Kaiserslautern am 11.07.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  10,5 km      
26 Alois Berg 44:43,60 24 M
97 Gunter Malle 56:08,40 83 M
105 Udo Kaiser 57:27,50 89 M
  5 km      
22 Lena Malle 26:07,50 2 W
25 Ute Hodapp-Malle 26:51,40 3 W

 

16. Königsberglauf 13 km in Hinzweiler am 07.07.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
18 Alois Berg 1:03:10 1 M60
38 Gunter Malle 1:18:40 12 M50

 

3. Teufelstisch-Trail in Hinterweidenthal am 06.07.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  11 km      
126 Gunter Malle 1:09:09 23 M50
  6 km      
14 Caroline Lassueur 0:38:49 1 W30

 

Bärenfels Trail 10,7 km in Neubrücke/Nahe am 30.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Udo Kaiser 1:25:00 1 M65

 

7. Felsenlandlauf 10,4 km in Bundenthal am 29.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
58 Gunter Malle 1:18:25 19 M50

 

Volkslauf TV Gimmeldingen 10 km am 28.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
42 Gunter Malle 0:57:18 9 M50

 

34. Hornbach City-Lauf am 16.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km Elite Lauf Frauen      
11 Anna Damm 22:08,7 11 W
  5 km Elite Lauf Männer      
15 Michael Wiebelt 17:16,0 15 M
  5 km      
8 Lars Konrad 20:22,4 3 M30
14 Elias Hastrich 21:14,8 4 M
20 Jan Hastrich 22:04,7 6 M40
66 Lena Malle 25:13,8 3 W
80 Ute Hodapp-Malle 26:16,8 1 W50
81 Gunter Malle 26:20,4 16 M50
120 Peter Herzer 30:38,9 19 M50

 

4. Integrationslauf des VFB Reichenbach 6,55 km am 16.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
24 Alois Berg 0:27:39,9 1 M60
57 Markus Däuwel 0:29:45,6 10 M50
68 Sascha Jeric 0:30:22,0 16 M40
77 Elena Dreher 0:31:05,1 1 WJU 20
126 Caroline Lassueur 0:33:50,1 6 W30
143 Marina Amico 0:34:46,9 7 W50
147 Stephan Simon 0:34:56,9 28 M50
174 Hatice Serin 0:37:24,2 10 W40
175 Ferudun Serin 0:37:24,3 33 M50

 

Zugspitz Trail am 15.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  64 km 3000Hm      
788 Florian Kaiser 13:28:27 249 MM
  25 km 1600 Hm      
365 Udo Kaiser 5:46:22 58 MM

 

29. Mitternachtslauf Glan-Münchweiler 8,4 km am 14.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
24 Alois Berg 0:36:32 1 M65
70 Markus Däuwel 0:40:51 13 M50
126 Caroline Lassueur 0:44:55 5 W35
142 Marina Amico 0:46:10 3 W50
143 Gunter Malle 0:46:13 12 M55

 

Erdinger alkoholfrei Südpfalzlauf 5 km in Rülzheim am 10.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
29 Lena Malle 0:24:40 4 W
37 Ute Hodapp-Malle 0:25:30 7 W
43 Gunter Malle 0:26:08 18 M

 

Keufelskopf Ultra Trail 78 km 3000 Hm in Reichenbach am 08.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
89 Sascha Jeric 12:18:48 8 M40

 

Senioren Pfalzmeisterschaft in Edenkoben 5 km am 08.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
1 Michael Wiebelt 16:49 1 M30

 

33. Abendvolkslauf 15 km in Frankenstein am 07.06.2019 am 12.05.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
9 Alois Berg 1:06:12 1 M60
58 Gunter Malle 1:27:46 17 M50

 

14. Fit in Lautern Lauf am 02.06.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
27 Reinhard Menges 0:34:51,2 1 M65
35 Kathrin Mann 0:44:08,6 4 W
36 Tanja Schneble 0:44:09,6 4 W40
37 Alexander Mann 0:44:10,4 2 M
40 Marion Zapala 0:45:24,9 1 M60
42 Monika Maas-Rittmann 0:47:51,7 3 W45
43 Iris Engel 0:47:52,1 4 W45
44 Matthias Göttel 0:47:53,9 4 M45
  10,5 km      
1 Michael Wiebelt 0:39:05,4 1 M
4 Alois Berg 0:47:28,5 1 M60
14 Markus Däuwel 0:54:46,2 5 M45
15 Ferudin Serin 0:56:14,4 6 M45
39 Barbara Steitz 1:10:24,0 1 W35
41 Anja Wehner 1:12:01,2 2 W40
42 Hatice Serin 1:12:07,6 3 W40
46 Kerstin Natour 1:15:18,3 4 W45
47 Christine Momber-Ohliger 1:15:35,3 1 W50

 

14. Wildsaulauf 10 km in Mölschbach am 31.05.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
4 Michael Wiebelt 0:36:05,3 2 M30
21 Alois Berg 0:42:01,2 1 M60
58 Tobias Damm 0:47:00,6 15 M50
73 Markus Däuwel 0:48:22,2 21 M50
76 Sascha Jeric 0:48:42,9 13 M40
93 Elena Dreher 0:51:03,4 1 WJU 20
106 Caroline Lassueur 0:52:18,5 7 W30
120 Ute Hodapp-Malle 0:54:13,2 5 W50
126 Gunter Malle 0:55:01,5 33 M50
130 Marina Amico 0:55:49,3 8 W50
148 Daniela Neumayer-Hübner 0:57:10,4 9 W40
159 Peter Hübner 0:59:36,1 38 M50

 

DonnersbergTrail in Imsbach am 25.05.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  10 km 440 Hm      
54 Gunter Malle 1:17:42 4 M55
58 Caroline Lassueur 1:19:22 3 W35
83 Marina Amico 1:27:05 5 W50
  23 km 1000 Hm      
36 Rosemarie Rzehak-Rohden 2:44:26 1 W60
95 Udo Kaiser 3:41:00 2 M65
  35 km 1570 Hm      
48 Sascha Jeric 5:04:02 4 M40

 

1. Trail O-Rama 23,9 km 750 Hm in Qierschied am 12.05.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
23 Hendrik Roth 2:17:00 11 M

 

20. Energiesüdwest Cup 10 km in Landau-Dammheim am 12.05.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
92 Caroline Lassueur 0:50:12 7 W30
104 Gunter Malle 0:52:11 22 M50

 

20. Gutenberg Marathon Mainz am 05.05.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Halbmarathon      
1128 Nicole Hamm 2:08:27 135 W35
3772 Jürgen Zott 3:23:44 516 M50

 

12. Bärenfels Mai-Trail in Birkenfeld 10,6 km am 01.05.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
7 Gunter Malle 1:03:42 1 M55
8 Ute Hodapp-Malle 1:05:28 1 W55

 

7. Lemberger Laufspass am 01.05.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
12M Werner Forell 0:36:27 12 M
  10 km      
10M Alois Berg 0:42:56 1 M65
28M Markus Däuwel 0:49:04 6 M50
32M Thomas Moratzky 0:49:48 5 M55
33M Sascha Jeric 0:49:53 2 M40
6W Elena Dreher 0:50:29 1 WJU 20
40M Stephan Simon 0:52:38 8 M55
42M Udo Kaiser 0:53:51 2 M65
10W Marina Amico 0:54:30 1 W50

 

32. Bad Bergzaberner Kurstadtlauf am 27.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  8 km      
24 Gunter Malle 0:44:51 5 M50
26 Caroline Lassueur 0:44:55 3 W30
36 Ute Hodapp-Malle 0:46:17 2 W50
  15,6 km      
52 Udo Kaiser 1:35:05 6 M60

 

38. Halbmarathon TSG Kaiserslautern/Der Laufladen am 14.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
3 Michael Wiebelt 1:16:36,6 2 M30
35 Lars Konrad 1:28:38,8 4 M35
159 Peter Rösch 1:48:14,5 18 M55
170 Larissa Saß 1:48:44,4 2 WJ
183 Elena Dreher 1:49:51,1 3 WJ
216 Marina Amico 1:54:36,2 4 W50
271 Klaus Kaufmann 2:00:34,8 46 M50
296 Mechtild Bitz 2:04:30,9 9 W40
331 Nicole Hamm 2:12:29,2 13 W35
358 Rilag Escalante 2:32:37,5 11 W40

 

32. Volkslauf "Rund um den Ohmbachsee" 10 km am 12.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
68 Gunter Malle 0:51:25 5 M55
79 Caroline Lassueur 0:52:09 3 W35

 

Freiburg Marathon am 07.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
26W Rosemarie Rzehak-Rohden 3:38:35 1 W60

 

7. Garten Reden Haldenlauf 10 km Berglauf am 07.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
73 Hendrik Roth 49:42,0 14 M55

 

2. Rodenbacher Waldlauf 5 km am 07.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
6 Thomas Moratzky 33:52,3 6 M

 

7. Rodenbacher Trail-Run 10 km am 07.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
30 Alois Berg 47:19,0 2 M60
69 Elena Dreher 54:26,8 1 WJ U20
76 Udo Kaiser 55:43,2 7 M60
82 Gunter Malle 56:14,3 25 M50
94 Klaus Kaufmann 56:53,4 33 M50
114 Nicole Hamm 1:00:16,0 6 W30

 

10. Rockie-Mountain-Lauf 13 km 560 Hm am 30.03.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
173 Hendrik Roth 1:27:51 21 M55
185 Gunter Malle 1:29:38 23 M55

 

22. Nanstein Berglauf 7,1 km 350 Hm am 16.03.2019 mit Pfalz-Berglaufmeisterschaften
Platz Name Zeit Rang Klasse
209 Sabine Rielinger 42:07,6 1 W65
212 Caroline Lassueur 42:13,4 6 W35
221 Gunter Malle 42:34,9 23 M55
222 Ute Hodapp-Malle 42:35,9 3 W55
224 Elena Dreher 42:40,8 4 WJ U20
238 Udo Kaiser 43:30,9 10 M65

 

26. Eisenberger Stadtlauf am 09.03.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
43 Ute Hodapp-Malle 26:08,1 1 W50
  10 km      
50 Markus Däuwel 47:44,1 11 M50
76 Stephan Simon 52:18,6 18 M50
81 Marina Amico 53:05,2 6 W50
87 Gunter Malle 54:08,2 21 M50
101 Stefanie Simon 58:58,2 9 W50

 

34. Int. Hördter Auwald-Lauf 10 km am 03.03.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
74 Caroline Lassueur 51:45,0 3 W35
83 Gunter Malle 53:16,0 11 M55

  

27. Donnersberglauf 7,2 km 418 Hm am 23.02.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
158 Ferudin Serin 41:24,6 25 M50
293 Caroline Lassueur 47:32,6 3 W35
317 Udo Kaiser 49:03,0 8 M65

 

15. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf 5 km am 16.02.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
31 Lena Malle 25:32,0 2 W
32 Gunter Malle 25:43,0 10 SenM40
34 Caroline Lassueur 25:53,0 3 W
38 Ute Hodapp-Malle 26:27,0 6 SenW40

 

35. Leininger Cross 8,9 km der TSG Grünstadt am 26.01.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
21 Udo Kaiser 50:40,4 3 M60

 

Laufladen-Cup 2018 Endstand (Siegerehrung am 19.01.2019)
Platz Name Punkte Rang Klasse
15 Alois Berg 1241,1 1 M60
59 Elena Dreher 877,37 1 WJgd
70 Caroline Lassueur 817,77 3 W35
87 Sabine Rielinger 627,81 1 W65
106 Werner Forell 379,58 4 M65

 

2. Ludwigshafener Neujahrslauf 6,3 km am 05.01.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
151 Werner Forell 40:27,1 3 M70

 

 

 

Zahlenspiegel 2018 - hier anklicken 

Zahlenspiegel 2017 - hier anklicken 

Zahlenspiegel 2016 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2015 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2014 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2013 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2012 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2011 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2010 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2009 - hier anklicken